8 800 250-54-03

8 342 207-15-30

картинка

Приложение "ГлонассВосток" появилось на Google.Play

Основные функции

  • Определение местонахождения автомобиля (объекта мониторинга)
  • Просмотр истории перемещений автомобиля
  • Просмотр информации о работе устройств мониторинга (уровень заряда устройства, количество доступных спутников, уровень сигнала GSM)
  • Удалённое управление устройствами мониторинга (переключение в режим активного поиска автомобиля)

Инструкция для пользователей

Авторизация 
Чтобы получить доступ к работе с приложением, нажмите на красную кнопку в верхнем правом углу, затем на кнопку «Добавить пользователя» (знак +). Появится поле ввода логина и пароля. Введите данные учётной записи, которую вы используете для доступа к web-версии системы мониторинга транспорта «Глонасс-Восток». 

Поиск объекта
Введите любую часть VIN-кода транспортного средства в строку поиска, и оно отобразится на карте.

Детализация информации об объектах мониторинга

По каждому автомобилю вы можете получить  4 типа данных.

1.    Расположение объекта на карте
В данном режиме отображается информация о последнем местонахождении автомобиля. В верхней части экрана появится адрес и дата последнего  сеанса связи с устройством мониторинга, уровень заряда устройства, количество доступных спутников и уровень сигнала GSM.  

В правом нижнем углу расположены три дополнительные кнопки. Верхняя (три ромба в круге) предназначена для выбора карт:

  • 2GIS
  • Open Street Map
  • Visicom
  • Vikimapia
  • Google Satellite
  • Google gibrid

Вторая кнопка (мишень) позволяет определить вашу геолокацию. Она работает в трёх режимах: 
1)    Геопозиционирование пользователя приложения выключено (серая мишень)
2)    Геопозиционирование пользователя приложения включено, но отображаются только координаты, карта по-прежнему центрируется по расположению автомобиля (белая мишень) 
3)    Геопозиционирование пользователя включено, карта центрируется по его расположению (белая мишень с точкой)

При включённом геопозиционировании появляется кнопка построения маршрута (белая иконка-пин). С её помощью вы можете проложить маршрут от себя до объекта мониторинга. Повторный клик по той же кнопке удаляет построенный  маршрут.

2.    История перемещений объекта
Чтобы посмотреть историю перемещений автомобиля, задайте дату начала и конца интересующего вас периода и нажмите на кнопку «Построить трек» (пунктирная линия от точки A до B).  
Приложение сформирует список всех координат местонахождения автомобиля за выбранный период. Они будут отображены на карте с указанием адреса каждой точки. С помощью кнопок «Вперёд» и «Назад» вы можете просматривать разные отрезки трека в пределах выбранного вами периода. 

3.    Список координат в заданный период
Задайте интересующий вас период и нажмите кнопку «Сформировать» (иконка-список в круге). Приложение создаст список координат местонахождения транспортного средства в заданный период с указанием даты и времени получения этих координат. При клике по интересующему вас пункту списка появится дополнительная информация об уровне заряда устройства мониторинга в выбранный момент, количестве доступных спутников и уровне сигнала GSM.

4.    Активация устройства
Чтобы изменить режим работы устройства мониторинга, перейдите во вкладку «Активация». Задайте срок активации и выберите необходимую периодичность выхода устройства мониторинга на связь. Сервер автоматически отправит запрос на активацию. 
Воспользоваться этой функцией могут только пользователи, обладающие соответствующими правами. 


По любым вопросам, связанным с работой приложения, обращайтесь в службу технической поддержки «Глонасс-Восток»: admin@geast.ru, +7 (342) 240-39-96.

Скачать инструкцию для пользоваталей приложения «Глонасс Восток» на Google.Play.